Bienvenue sur SoKick.ca!

SoKick.ca est la plateforme dédiée aux passionnés de soccer compétitif au Québec. Nous vous offrons un accès rapide et clair aux résultats et statistiques des principales compétitions masculines et féminines, de la catégorie U14 jusqu’aux seniors.

Les compétitions de soccer élite du Québec

Derniers résultats officiels

Classement des clubs par performance

Performance globale de chaque club, toutes équipes élite confondues (saison en cours).

# Club Perf Équipes Pts MJ Ratio
1 CF L'International 69% 1 33 16 2,1
2 AS Laval 65% 10 314 161 2,0
3 AS Brossard 60% 6 183 101 1,8
4 AS Blainville 60% 8 239 133 1,8
5 Optimum Victoriaville 60% 1 25 14 1,8
6 Lakeshore SC 57% 9 250 145 1,7
7 CS Saint-Laurent 54% 10 266 164 1,6
8 CS Boucherville 54% 1 29 18 1,6
9 FC Laval 52% 10 257 165 1,6
10 Phénix des Rivières 52% 1 28 18 1,6
11 CS Mont-Royal Outremont 50% 7 168 112 1,5
12 CS Lévis-Est 48% 1 26 18 1,4
13 CF Montréal 48% 1 23 16 1,4
14 CS Saint-Lazare Hudson 48% 1 23 16 1,4
15 Royal Beauport 48% 10 237 166 1,4
16 CS Trident 47% 10 235 165 1,4
17 Ottawa South United 47% 2 54 38 1,4
18 CS Longueuil 47% 10 233 165 1,4
19 Révolution FC 47% 2 48 34 1,4
20 CS Saint-Hubert 46% 8 187 135 1,4
21 CS Rivière des Prairies 46% 3 58 42 1,4
22 Union Lanaudière Sud 46% 8 179 130 1,4
23 Panellinios Saint-Michel 46% 1 22 16 1,4
24 CS LaSalle 43% 6 132 102 1,3
25 AS Montis 41% 3 58 47 1,2
26 AS Gatineau 41% 5 111 90 1,2
27 AS Chaudière-Ouest 38% 8 140 122 1,1
28 Ambassadeurs Saint‑Jérôme 37% 1 21 19 1,1
29 CS Montréal Centre 35% 1 17 16 1,1
30 CS Vallée-du-Richelieu 33% 1 18 18 1,0
31 CS Braves d’Ahuntsic 30% 1 17 19 0,9
32 Dollard SC 30% 1 16 18 0,9
33 Celtix Haut-Richelieu 29% 7 103 119 0,9
34 Mistral Sherbrooke 27% 1 13 16 0,8
35 Cosmos Granby 23% 1 13 19 0,7
36 CS Trois-Rivières 23% 2 25 37 0,7
37 Fury de Rimouski 17% 2 17 33 0,5
38 CS Roussillon 16% 3 21 44 0,5
39 ARS Saguenay - Lac-Saint-Jean 10% 1 5 16 0,3
40 AS Pierrefonds 10% 2 10 35 0,3