Bienvenue sur SoKick.ca!

SoKick.ca est la plateforme dédiée aux passionnés de soccer compétitif au Québec. Nous vous offrons un accès rapide et clair aux résultats et statistiques des principales compétitions masculines et féminines, de la catégorie U14 jusqu’aux seniors.

Les compétitions de soccer élite du Québec

Derniers résultats officiels

Classement des clubs par performance

Performance globale de chaque club, toutes équipes élite confondues (saison en cours).

# Club Perf Équipes Pts MJ Ratio
1 CF L'International 69% 1 33 16 2,1
2 AS Laval 65% 10 311 160 1,9
3 AS Brossard 61% 6 180 99 1,8
4 AS Blainville 60% 8 236 132 1,8
5 Optimum Victoriaville 60% 1 25 14 1,8
6 Lakeshore SC 57% 9 247 144 1,7
7 CS Saint-Laurent 54% 10 266 163 1,6
8 CS Boucherville 54% 1 29 18 1,6
9 FC Laval 52% 10 251 161 1,6
10 Phénix des Rivières 52% 1 28 18 1,6
11 CS Mont-Royal Outremont 50% 7 167 111 1,5
12 CS Lévis-Est 48% 1 26 18 1,4
13 CS Trident 48% 10 235 163 1,4
14 CF Montréal 48% 1 23 16 1,4
15 CS Saint-Lazare Hudson 48% 1 23 16 1,4
16 Royal Beauport 48% 10 234 164 1,4
17 Ottawa South United 47% 2 54 38 1,4
18 CS Saint-Hubert 47% 8 187 132 1,4
19 Révolution FC 47% 2 48 34 1,4
20 CS Longueuil 47% 10 230 164 1,4
21 Panellinios Saint-Michel 46% 1 22 16 1,4
22 Union Lanaudière Sud 45% 8 173 127 1,4
23 CS Rivière des Prairies 45% 3 55 41 1,3
24 CS LaSalle 44% 6 132 101 1,3
25 AS Montis 42% 3 58 46 1,3
26 AS Gatineau 41% 5 111 90 1,2
27 AS Chaudière-Ouest 38% 8 137 121 1,1
28 Ambassadeurs Saint‑Jérôme 37% 1 21 19 1,1
29 CS Montréal Centre 35% 1 17 16 1,1
30 CS Vallée-du-Richelieu 33% 1 18 18 1,0
31 CS Braves d’Ahuntsic 30% 1 17 19 0,9
32 Dollard SC 30% 1 16 18 0,9
33 Celtix Haut-Richelieu 28% 7 97 117 0,8
34 Mistral Sherbrooke 27% 1 13 16 0,8
35 Cosmos Granby 23% 1 13 19 0,7
36 CS Trois-Rivières 23% 2 25 37 0,7
37 Fury de Rimouski 18% 2 17 32 0,5
38 CS Roussillon 16% 3 21 44 0,5
39 ARS Saguenay - Lac-Saint-Jean 10% 1 5 16 0,3
40 AS Pierrefonds 9% 2 9 34 0,3