Bienvenue sur SoKick.ca!

SoKick.ca est la plateforme dédiée aux passionnés de soccer compétitif au Québec. Nous vous offrons un accès rapide et clair aux résultats et statistiques des principales compétitions masculines et féminines, de la catégorie U14 jusqu’aux seniors.

Les compétitions de soccer élite du Québec

Derniers résultats officiels

Classement des clubs par performance

Performance globale de chaque club, toutes équipes élite confondues (saison en cours).

# Club Perf Équipes Pts MJ Ratio
1 CF L'International 69% 1 33 16 2,1
2 AS Laval 66% 10 304 153 2,0
3 AS Brossard 60% 6 173 96 1,8
4 Optimum Victoriaville 60% 1 25 14 1,8
5 AS Blainville 59% 8 222 125 1,8
6 Lakeshore SC 57% 9 236 137 1,7
7 CS Saint-Laurent 55% 10 254 154 1,6
8 CS Boucherville 54% 1 29 18 1,6
9 Phénix des Rivières 52% 1 28 18 1,6
10 FC Laval 52% 10 238 154 1,5
11 CF Montréal 52% 1 17 11 1,5
12 CS Mont-Royal Outremont 51% 7 161 105 1,5
13 CS Lévis-Est 48% 1 26 18 1,4
14 CS Trident 48% 10 235 163 1,4
15 CS Saint-Lazare Hudson 48% 1 23 16 1,4
16 CS Saint-Hubert 48% 8 187 131 1,4
17 Ottawa South United 47% 2 47 33 1,4
18 Révolution FC 47% 2 48 34 1,4
19 CS Longueuil 46% 10 217 156 1,4
20 Royal Beauport 46% 10 217 156 1,4
21 CS Rivière des Prairies 46% 3 55 40 1,4
22 Panellinios Saint-Michel 46% 1 22 16 1,4
23 Union Lanaudière Sud 46% 8 173 126 1,4
24 CS LaSalle 44% 6 132 101 1,3
25 AS Montis 42% 3 58 46 1,3
26 AS Gatineau 41% 5 111 90 1,2
27 AS Chaudière-Ouest 38% 8 132 116 1,1
28 CS Montréal Centre 35% 1 17 16 1,1
29 Ambassadeurs Saint‑Jérôme 33% 1 18 18 1,0
30 CS Vallée-du-Richelieu 33% 1 18 18 1,0
31 CS Braves d’Ahuntsic 30% 1 17 19 0,9
32 Dollard SC 30% 1 16 18 0,9
33 Celtix Haut-Richelieu 28% 7 93 112 0,8
34 Mistral Sherbrooke 27% 1 13 16 0,8
35 Cosmos Granby 24% 1 13 18 0,7
36 CS Trois-Rivières 23% 2 25 37 0,7
37 Fury de Rimouski 17% 2 16 31 0,5
38 CS Roussillon 17% 3 21 42 0,5
39 ARS Saguenay - Lac-Saint-Jean 10% 1 5 16 0,3
40 AS Pierrefonds 9% 2 9 34 0,3